Rankings 2016
  CROSS COUNTRY MASCHILE

1. Mattia De Paoli (G.P. Triathlon) 2: 22' 48''

2. Filippo Galli (Pool Cantù 1999) 2: 25' 55''

3. Marcello Ugazio (Azzurra Triathlon) 2: 27' 27''

4. Luca Berardini (Feralpi Triathlon) 2: 33' 38''

5. Leonardo Ballerini (Raschiani Tri Pavese) 2: 34' 17''

6. Nicola Sessini (CUS Trento) 2: 35' 00''

7. Andrea Giuseppe Zanenga (Triathlon Cremona Stradivari) 2: 37' 11''

8. Marco Mangiarotti (K3 Triathlon Cremona) 2: 37' 40''

9. Alessandro Bonalumi (Europa ASSD) 2: 38' 27''

10. Alain Filoni (Tri Evolution) 2: 42' 26''

 

CROSS COUNTRY FEMMINILE

1. Monica Cibin (Tri Novara) 2: 50' 04''

2. Paola Goldoni (Desenzano Triathlon) 3: 13' 00''

3. Silvia Vezzini (Team Bike Gussago) 3: 15' 27''

4. Anna Ongaro (K3 Triathlon Cremona) 3: 23' 56''

5. Valentina Di Candia (APD Andreana Sacra F) 3: 33' 07''

6. Michela Silvestri (Valtellina Triathlon) 3: 33' 32''

7. Giulia Ramponi (Padovanuoto Fidia) 3: 35' 29''

8. Stephania Magri (Tri Team Brianza) 3: 39' 16''

9. Ernesta Fraquelli (ASD Varese Triathlon) 3: 42' 31''

10. Federica Pala (SC Rubierese) 3: 57' 16''

 

SPRINT DISTANCE MASCHILE 

1. Massimo Cigana (ASD Pavanello) 1: 03' 12''

2. Thomas Francesco Previtali (Triathlon Cremona Stradivari) 1: 03' 42''

3. Daniel Polizzi (RivTri92) 1: 05' 10''

4. Marco Corti (Zerotrenta Triathlon) 1: 06' 43''

5. Giuliano Giacomelli (33 TT ASD) 1: 10' 10''

6. Gianluca Rossi (A3) 1: 11' 19''

7. Stefano Scarinci (Sporstlife) 1: 11' 24''

8. Giacomo Di Terlizzi (A3) 1: 11' 45''

9. Alessandro Moretti (Aquatic Center Triathlon) 1: 12' 14''

10. Francesco Vallini (ASD Varese Triathlon) 1: 12' 47''

 

SPRINT DISTANCE FEMMINILE

1. Marta Menditto (SAI Frecce Bianche) 1: 12' 24''

2. Fabiola D'Antino (Triathlon Cremona Stradivari) 1: 15' 29''

3. Marica Romano (Los Tigres) 1: 15' 54''

4. Valentina Fontana (Cy Laser Tri Schio) 1: 19' 40''

5. Francesca Fanti (Canotriathlon) 1: 20' 51''

6. Matilde Bolzan (Girelli della Rosa) 1: 21' 33''

7. Frank Julia  1: 27' 26''

8. Laura Sala (Triathlon Cremona Stradivari) 1: 32' 50''

9. Gloria Cisotto (K3 Triathlon Cremona) 1: 33' 41''

10. Francesca Rebecchi (ASD CNM Triathlon) 1: 34' 41''

 

LE PROVE EXTREME DISTANCE MASCHILE E FEMMINILE SONO STATE SOSPESE DAI GIUDICI DI GARA PER RAGIONI DI SICUREZZA LEGATE AL MALTEMPO.

4. AUSGABE DES X-GARDAMAN

OFFROAD-TRIATHLON
DER GARDASEE ZWISCHEN SPORT UND NATUR

Im Gardasee schwimmen, auf den Wegen des Tals der Papierfabriken sicher laufen und Radfahren. Schon das dritte Jahr in Folge wird der spektakuläre Cross Country X-Gardaman in Toscolano Maderno ausgetragen, der einzigen Etappe der nationalen F.I.Tri. Offroad-Rundstrecke auf lombardischem Territorium.

weiter  >>

Kontakte

Società organizzatrice K3 ssd arl Cremona
mail: segreteria@k3triathlon.it
Zoppi Marco
ironzop@libero.it
 - cell. 331 3758117
Bruni Claudio
bruni.cl@fastwebnet.it - cell. 392 6122474

Team 2 Aceri

Mattia Borra: cell. 337 1382598
info@team2aceri.org 

Ufficio ProLoco Toscolano Maderno

Tel. 0365 644 298
prolocotoscolanomaderno@gmail.com

Ufficio Turismo comune Toscolano Maderno
Tel. 0365 546023 - fax 0365 540808
turismo@comune.toscolanomaderno.bs.it